Тонкому iPad 2 "нас не превзойти", заявила Samsung

Представитель Samsung Mobile Омар Хан в среду 23 марта сказал, что Galaxy Tab 10.1 было решено сделать тоньше исключительно для борьбы с Apple.

Хотя в Samsung и раньше работали над технологией, позволяющей сделать планшет тоньше, с выходом iPad 2 эти работы были ускорены. Его слова приводит Electronista со ссылкой на AllThingsD. Толщина новой модели Tab 10.1 всего 8,6 мм, что на 0,2 мм тоньше, чем iPad 2, и на 2,3 мм - чем первая модель, показанная на MWC месяц назад.

"Мы вернулись к чертежной доске, - сказал Хан. - Нас никому не удастся превзойти. Это также помогло ускорить коммерциализацию технологии, над которой мы уже работали".

Многие сейчас задаются вопросом, каким образом Samsung удалось сделать планшет тоньше и как это скажется на его характеристиках, в частности времени автономной работы. На CTIA это определить не удалось, поскольку Samsung демонстрировала только первую, толстую модель.

Некоторые считают, что в Samsung заранее знали о характеристиках iPad 2 и начали работы по доводке Tab 10.1 еще до его выхода, поскольку сделать это за такой короткий срок крайне сложно. Теперь выпуск планшета придется отложить - обе модели, 10.1 и 8.9, начнут продаваться только летом. Это гораздо позже, чем и iPad 2, и конкуренты на Android вроде Motorola Xoom.

©  @Astera