Вендоры панелей поставляют дисплеи для iPad следующего поколения

По сведениям отраслевых источников, Samsung Electronics, LG Display и Sharp в октябре уже поставили Apple около миллиона плоских панелей высокого разрешения для iPad следующего поколения, и в ноябре увеличат объём поставок до двух миллионов, сообщил Digitimes.

Учитывая относительную схожесть спецификаций сенсорных модулей для нового iPad с используемыми в iPad 2, вендоры сенсорных модулей, компании TPK Holding и Wintek, должны начать поставки своей продукции Apple в середине ноября или в декабре. При этом сообщается, что совокупный объём поставок от двух компаний превысит 1 млн единиц в месяц.

Исходя из объёмов поставок панелей и прочих компонентов, контрактный производитель Apple, компания Foxconn Electronics, предположительно приступит к сборке новых iPad в январе 2012 года.

Apple также разрабатывает новую панель диагональю 7,85 дюймов, и компании AU Optronics и LG Display уже поставили образцы в Apple для проверки. Однако пока не известно, будет ли Apple увеличивать количество поставщиков для производства iPad следующего поколения.

©  @Astera