iPad 2 побил Mac и MacBook в тестах iMovie

Авторы ресурса AppAdvice провели серию замеров скорости работы iMovie на iPad 2 и разных моделях MacBook и с удивлением обнаружили, что iPad 2 побил своих старших собратьев в двух тестах из трёх, а в третьем лишь немногим уступил самым «топовым» компьютерам. Это может означать, что iPad 2 больше подходит для редактирования видео в полевых условиях, чем MacBook.

В первом тесте замерялась скорость копирования файла на iPad 1 и 2 и ряд моделей MacBook. На iPad файл копировался через стандартный кабель для камеры, на Mac использовалась функция импорта с камеры внутри iMovie. Файлом служил двухминутный видеоролик, снятый на iPod touch 4. Время копирования файла для разных устройств приведено в таблице; как видим, победителем вышел iPad 2:

iPad 2 побил Mac и MacBook в тестах iMovie

Во втором тесте был создан новый проект iMovie, в него был загружен тот же видеоролик и измерено время его сохранения в формат 720p. iPad 2 снова лидер:

 iPad 2 побил Mac и MacBook в тестах iMovie

Третий тест отличался от предыдущего добавлением нескольких операций редактирования: авторы загрузили всё тот же видеоролик, добавили субтитры, музыку и изображения и сохранили в формате 720p. В этом случае iPad 2 занял лишь третье место, однако с очень небольшим отрывом от победителя — всего 17 секунд. Сравним это с самыми худшими результатами у MacBook Air:

iPad 2 побил Mac и MacBook в тестах iMovie

Таким образом, констатируют авторы, iPad 2 может во многих случаях заменить ноутбук для работы с видео, например в полевых условиях.

по материалам AppAdvice

©  Cyberstyle.ru