Настенная док-станция для iPad (видео)

На столе нет места и некуда положить заряжаться iPad? Повесьте его на стену. Именно такое решение предлагает iRoom iDock.

Подобный подход уже реализовывался различными компаниями, однако данная док-станция все еще способна удивить. Во-первых, она встраивается в стену и в нерабочем положении практически из нее не выступает – больше никаких свисающих проводов. Во-вторых, устройство оснащено датчиком приближения и автоматически откидывает держатель для планшета, когда владелец оказывается рядом.

Кроме того, с помощью компонентного кабеля станцию можно подключить к телевизору или аудиосистеме, превратив iPad в настенный медиаплеер. Экран планшета ничем не загораживается, что позволяет полноценно работать с ним во время зарядки.

Девайс доступен в портретной и альбомной ориентации, цвета – черный и белый, возможен заказ индивидуальной расцветки. Решение, безусловно, весьма интересное – подобный гаджет отлично вписывается в концепцию "умного" дома. А вот цена кусается: в Великобритании она составляет около $1000.

©  mobi.ru