Eвропейцы меняют ноутбуки на iPad?

Жители Западной Европы в среднем проводят в интернете около трех часов ежедневно, уделяя большее внимание поиску информации и работе с почтой, сообщает IDC, ссылаясь на данные своего исследования. Для работы в интернете европейцы используют различные виды устройств, в частности смартфоны и компьютеры.

Исследование проводилось в январе 2011 года в шести западноевропейских странах, включая Великобританию, Германию, Испанию, Италию, Францию и Швецию. В опросе приняло участие более 11 тысяч респондентов, которые сообщили об используемых ими электронных устройствах, а также своих пользовательских предпочтениях.

Исследование пользовательских предпочтений показало возрастающий интерес жителей Западной Европы к iPad и другим медийным планшетам. Многие респонденты рассматривают их в качестве очередной покупки. В то же время среди основных тенденций исследователи отмечают резкий спад интереса к ноутбукам. Как выяснилось, самыми распространенными видами компьютеров в Западной Европе являются ноутбуки и десктопы. Наибольшее число пользователей ПК зафиксировано в Швеции – 58% опрошенных. Наименьшее – в Италии и Франции. Только 45% респондентов, являющихся гражданами этих стран, активно используют ПК в своей работе.

©  @Astera