iPad 2 получит 3 Мп камеру с возможностью записи HD-видео и DisplayPort

Неутомимое яблочное сообщество продолжает изучать бета-версию iOS 4.3 и в очередной раз обнаруживает интересные факты, касающиеся еще не вышедшего планшета iPad 2.

Подтвердились слухи о том, что iPad 2 будет выпускаться в трех различных редакциях: Wi-fi, 3G GSM и 3G CDMA. Кроме того, прошивка содержит упоминание о модели с программируемым центральным чипом, которая вряд ли будет доступна рядовым покупателям.

Не менее интересными открытиями стала возможность записи HD-видео, поддержка мультисенсорных жестов, а также наличие цифрового компаса и разъема DisplayPort. Будем надеяться, что помимо обычной VGA-картинки можно будет транслировать еще и HD-видео.

Но, пожалуй, самым обнадеживающим фактом является кодовое обозначение задней камеры iPad 2 – N88. К слову, точно также обозначается 3,2 Мп камера смартфона iPhone 3GS. Впрочем, ситуация с камерой пока остается не совсем ясной: несколькими днями ранее тайваньский партнер Apple сообщил, что iPad 2 получит 1 Мп заднюю камеру. Вполне возможно, что так оно и будет, а запись HD-видео будет реализована также как и у плеера iPod Touch.

Релиз второго iPad состоится весной.

©  mobi.ru