Трех тайваньцев посадили в тюрьму за продажу секретов iPad 2

В апреле мы писали, что тайваньская полиция арестовала трёх сотрудников завода Foxconn по подозрению в продаже на сторону коммерческих секретов, касающихся конструкции iPad 2, тогда ещё не поступившего в продажу. Теперь стало известно, что все трое приговорены к разным срокам тюремного заключения и штрафам.

Впрочем, сейчас уточняется, что сотрудников Foxconn было только двое, а третий осуждённый является генеральным менеджером фирмы MacTop, производящей аксессуары для продуктов Apple. Именно он, Сяо Чэнсун (Xiao Chengsong), выходил на работников Foxconn и предлагал им деньги за информацию о новых устройствах. Именно он предложил двоим сотрудникам Foxconn, также проходящим по этому, деньги за информацию об iPad 2. Это были Хоу Пенна (Hou Pengna) и Линь Кэчэн (Lin Kecheng). Известно, что Хоу получил от Сяо $3000. Эти события происходили в сентябре прошлого года.

Теперь вся троица будет вместе сидеть в тюрьме. Сяо как организатор получил самое суровое наказание: полтора года тюрьмы и штраф в 150 тыс. юаней (около $23 тыс.). Линь отсидит 14 месяцев и заплатит 100 тыс. юаней (ок. $15 тыс.). Хоу отделается одним годом и 30 тыс. юаней штрафа (ок. $4600).

Трех тайваньцев посадили в тюрьму за продажу секретов iPad 2

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru