В iPad 3 может быть использован реконструированный Dock Connector

AppleВ случае, если слухи окажутся верными, Apple может использовать iPad 3 для давно планируемого первого редизайна соединительного узла Dock Connector. Конструкция, о которой "надёжный азиатский источник " упомянул Macotakara, а также замеченная в перечне TVC-Mall, всё ещё будет электрически совместима и оснащена 30-штырьковым разъёмом, но при этом станет существенно меньше. Узел имеет заметно меньшие размеры по сравнению с коннектором iPad 2, и будет иметь значительно меньшее посадочное место, сообщила Electronista.

По другой информации, планшет будет оснащён тем же 9,7-дюймовым ЖК-дисплеем, что и iPad 2, хотя контакт не сообщил, будет ли это дисплей с разрешением 2048 x 1536, о котором неоднократно ходили слухи в прошлом, что также подтверждалось и самой Apple, использующей изобразительные оригиналы 2048 x 1536.

Вероятно, Apple нацелилась на выпуск модели в марте, что может стать преимуществом, учитывая праздничный сезон в Китае. Поскольку китайский Новый год (23 января) выпадает на государственные праздники с 22 по 28 января, это не существенно повлияет на производственный график. Полномасштабное производство может быть начато к концу января.

Слухи о доке не были подтверждены кем-либо ещё, хотя сообщается, что производство планшетов может быть начато уже в декабре.

Док меньшего размера может стать значимым прорывом для Apple, хотя компания, вероятно, могла планировать подобные изменения уже с прошлого года. AirPlay позволяет пользователям прослушивать аудио и просматривать видео в потоковом режиме, даже с возможностью копирования в реальном времени, без необходимости подключения через док. Постоянное стремление Apple к уменьшению толщины устройств также привело к тому, что размер Dock Connector сам по себе стал ограничивающим фактором.

Переход к разъёму нового типа может прервать поддерживаемую уже девять лет совместимость аппаратного обеспечения к моменту выхода iPad 3, но за счёт того же напряжения питания устройство сможет работать посредством некоторых дополнительных устройств с использованием адаптера.

©  @Astera