Американский штат планирует заменить школьные учебники планшетами iPad

Сенат американского штата Джорджия рассматривает возможность замены традиционных школьных учебников планшетными компьютерами Apple iPad. Об этом со ссылкой на главу сената Джорджии, республиканца Томми Вильямса (Tommie Williams), сообщает издание Atlanta Journal-Constitution.

«Мы встречались с Apple на прошлой неделе, и они рассказали нам о весьма интересной программе, в рамках которой учащимся средних школ планируется выдать по iPad. Все учебники, обновления и учебные материалы будут загружаться на iPad по Wi-Fi. Расходы на одного учащегося при этом составят $500 в год», - заявил Вильямс.

Республиканец добавил, что в настоящее время штат тратит примерно по $40 млн в год на учебники, которые устаревают через 7 лет. Однако он не уточнил, сколько будет стоить оснащение компьютерами iPad всех школьников в штате.

В некоторых школах США уже запускали пилотные программы по замене учебников планшетными компьютерами. Сейчас Вильямс и его коллеги ищут деньги на то, чтобы организовать подобную программу в масштабах штата.

©  CNews