Сроки поставки iPad 2 сокращаются до 1-3 дней

Планшет Apple iPad 2Компании Apple практически удалось сопоставить предложение со спросом - в субботу магазин Apple Store объявил о сокращении времени поставки iPad 2 до одного-трёх дней. Прошла неделя с тех пор, как предыдущий срок поставки был сокращён до трёх-пяти дней.

На данный момент срок поставки ещё не полностью достиг указанного значения, однако, учитывая текущий темп, уже к концу недели планшет сможет быть поставлен за 24 часа, как и другая продукция Apple, пишет Electronista.

Спрос на незамедлительную поставку планшета возник гораздо быстрее, чем предполагалось. К 20 апреля Apple удалось разрешить свою проблему с самым серьезным отставанием от графика, но в течение практически трёх месяцев срок поставки оставался в пределах 1-2 недель. Нехватка в наибольшей степени, чем когда-либо ранее, повторяет ситуацию годичной давности, когда у Apple ушло четыре месяца, чтобы наверстать упущенное время. Ранее Apple заявляла, что отгружает все готовые iPad 2, и единственная задержка обусловлена ростом объёмов производства.

©  @Astera