Умный чехол для iPad 2 (видео)

О том, что Apple iPad 2 получит датчик приближения, стало известно задолго до самой премьеры устройства. Многие догадывались, что использоваться он будет совместно с чехлом, но никто не мог предположить насколько необычным этот чехол окажется.

Аксессуар получил название Smart Cover и представляет собой четыре жестких прямоугольных ребра, соединенных воедино. Сделано это далеко не просто так – в сложенном состоянии обложка превращается в треугольную подставку, которую можно использовать для работы и просмотра видеофильмов.

Внешняя сторона чехла выполнена из полиуретана или кожи, а внутренняя покрыта слоем микрофибры. Крепление к корпусу осуществляется при помощи "умных" магнитов, которые самостоятельно занимают нужное положение. На данный момент заявлено 10 цветовых вариантов. Стоимость полиуретанового чехла составит $39, кожаного – $69.

Apple в очередной раз продемонстрировала нестандартный подход к созданию самых привычных для нас вещей. Не зря один из слоганов Apple звучит как «Думай иначе».

©  mobi.ru