Розничные продажи iPad 2 начинают замедляться

По некоторым данным, ажиотаж вокруг iPad 2 постепенно успокаивается. Сотрудники двух магазинов Apple в Лос-Анджелесе сообщают, что во вторник на этой неделе впервые после окончания очередей еще оставались планшеты, которые можно было предложить случайно зашедшим покупателям. До этого по всей территории США, особенно в больших городах, iPad 2 заканчивались еще до окончания очередей, сообщает Electronista.

Впрочем, ситуация по-прежнему сложная - сотрудники магазина в Сан-Франциско рассказывают, что люди, вставшие в очередь во вторник в 14:30, могли купить планшет только в среду. В интернет-магазине Apple время доставки для всех моделей по-прежнему составляет 4-5 недель.

Ослабление дефицита - хорошая новость для покупателей из других 25 стран, где iPad 2 начнет продаваться уже сегодня. Высказывались опасения, что из-за ажиотажного спроса в США Apple отложит мировые продажи планшета, как уже было с первой моделью. Однако Apple, видимо, способна быстро увеличить объем производства, поскольку уже в апреле iPad 2 начнет продаваться в Гонконге, Сингапуре и Южной Корее.

©  @Astera