iPad 2 официально представлен

Apple, наконец, представила долгожданный iPad 2. По словам представителей компании, его новый двухъядерный центральный процессор A5 в два раза мощнее своего предшественника — A4, а графическая подсистема и вовсе в девять раз превосходит возможности таковой в первом iPad. Новинка получила, помимо основной, фронтальную камеру, которую пользователи смогут применить для приложений FaceTime и Photo Booth, а также гироскоп. Кроме того, iPad 2 стал не только на треть тоньше первого поколения планшета Apple, но и обогнал по этому показателю iPhone 4 — толщина новинки составила 8,8 миллиметра. А её вес снизился приблизительно до 600 грамм. В продаже будут доступны чёрная и белая версии планшета.

Срок службы от одного заряда аккумулятора не изменился и по-прежнему составляет 10 часов. Интересно, что за $39 можно будет приобрести специальный кабель HDMI для показа видео в разрешении до 1080p на совместимых дисплеях, с помощью которого также будет производиться зарядка планшета. 

iPad 2 появится в Соединённых Штатах 11 марта, а к 25 марта он должен достичь других стран, таких как Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Исландия, Италия, Ирландия, Венгрия, Япония, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания. Apple iPad 2 с модулями Wi-Fi и 3G будет доступен в той же комплектации и по тем же ценам, что и его предшественник: версия с Wi-Fi и 16 ГБ памяти обойдётся в $499, а самая дорогая модель планшета с модулем 3G и 64 ГБ внутренней памяти будет иметь ценник $829. Продажами iPad 2 3G в США займутся операторы сотовой связи AT&T и Verizon.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru