Компоненты iPad 2 указывают на модель белого цвета

Apple iPadВ среду 2 марта Apple представит новую модель iPad, и у нее может быть белая кромка, а не черная, как сейчас. На это указывают фотографии дигитайзера нового планшета, оказавшиеся в распоряжении ресурса 9toMac.

Впрочем, черная версия тоже предусмотрена. Есть также вероятность, что в разные цвета будет окрашиваться и задняя панель.

Эти дигитайзеры подтверждают и ряд предыдущих слухов об iPad 2, в частности наличие лицевой камеры (на нее указывает небольшое отверстие вверху) и более компактные габариты устройства (благодаря более тонкой кромке). Большинство слухов сводилось к тому, что новый iPad будет тоньше и ближе к iPod touch по дизайну. Также считается, что у него будет тыловая камера, двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 и две 3G-версии для GSM- и CDMA-сетей.

Цена вряд ли изменится по сравнению с текущей моделью, и это будет одно из основных преимуществ iPad по сравнению с Motorola Xoom и другими конкурентами. Поставки могут начаться почти сразу же после завтрашней презентации.

©  @Astera