«М.Видео»: о новых ценах на iPad и сроках появления iPad 2

Российская сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» в преддверии появления в России Apple iPad 2 снижает цены на первую версию планшета до 15% в зависимости от модели.

Apple iPad 2

Apple iPad 2

Цены на Apple iPad будут снижены с 24 марта. Удешевление связано с политикой компании Apple и её официальных поставщиков. Она предполагает постепенное снижение цен на модели предыдущих линеек. Такая стратегия принята в ряде приоритетных для Apple стран, в которые, ввиду позитивных показателей продаж, теперь входит и Россия.

Новая цена будет действительна для всех моделей iPad. Причем, как утверждает компания, с момента старта продаж в ноябре 2010 года, «М.Видео» реализовала около 20 тыс. планшетов Apple. Доля iPad в общих продажах планшетов в сети превышает 95%. Также «М.Видео» сообщает, что предварительные сроки поставки планшета в Россию назначены на начало лета 2011 года.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware