Каждый солдат армии Сингапура получит iPad

Минобороны Сингапура объявило о том, что в комплект снаряжения для каждого военнослужащего будет входить iPad. Уже в ноябре в армию поступят первые 8000 новеньких iPad 2, а в следующем году планшеты получат все остальные. В армии считают, что это существенно улучшит эффективность военнослужащих.

Например, на поле боя солдаты смогут общаться с помощью чата друг с другом и с командованием, фотографировать и делать видеосъёмку. Полезны планшеты и при обсуждении боевых задач и уже совершённых операций. У сингапурской армии есть собственный сервер LEARNet, и все айпады будут работать в тесной связке с ним. Планируется также написание собственных приложений, для чего будут заключены контракты с фирмами — разработчиками ПО. В армии подчёркивают, что солдат не придётся особенно долго обучать работе с планшетом, поскольку нынешнее молодое поколение уже умеет работать с разными гаджетами.

В Сингапуре действует всеобщая воинская повинность: в армии служит каждый мужчина по достижении 18-летнего возраста. Срок службы составляет два года. Сингапурская армия этой страны считается одной из лучших в Азии.

Каждый солдат армии Сингапура получит iPad

по материалам Yahoo

©  Cyberstyle.ru