iPad занимает 73% рынка планшетов Западной Европы

Apple, скорее всего, не составит труда удержать за собой планшетный рынок Европы, ведь недавно статистические исследования показали, что iPad занимает весьма значительную его часть. По этим оценкам, 73% планшетов, проданных в течение лета на территории Западной Европы, составляют именно iPad, хотя, процент реализованных «яблочных» устройств и снизился по сравнению с весенним периодом, в котором их продажи составляли 77,8% от всего сбыта планшетов на обозначенной территории. 

В октябре показатели снизились до 72%, однако, Apple по-прежнему занимает первое место. На втором месте стоит ASUS со своим Eee Pad. Третье место занимает Acer (Iconia Tab). Исследователи также утверждают, что 7-дюймовые планшеты не пользуются спросом — в августе на территории Западной Европы было продано всего 2% представителей данной категории, в то время, как лидирующие позиции были за 10-дюймовыми «собратьями», такими как iPad, Eee Pad Transformer и Iconia Tab A500. 

Цифры были немного искажены из-за отсутствия обновлённых семидюймовый планшетов Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus, но они всё равно показали малый интерес к BlackBerry PlayBook, Iconia Tab A100 и другим им подобным. Большинство компаний, анализирующих данную ситуацию, указывают на постепенное снижение продаж iPad, однако, по их мнению, Apple ещё долгое время будет занимать лидирующие позиции в этом сегменте рынка, если, конечно, другие компании не представят нечто революционное.

по материалам Electronista и The Guardian

©  Cyberstyle.ru