Первоначальный спрос на iPad 2 на 40% выше, чем на первую версию планшета

Apple iPad 2Спрос на новую модель планшета Apple в начале продаж на 40% выше, чем год назад, когда iPad был представлен впервые. ChangeWave опросила 2000 человек в период с 14 по 23 марта, и 28% опрошенных сказали, что хотели бы купить iPad 2 в ближайшем будущем. Еще 10% сказали, что покупка планшета "очень вероятна", и 18% - "довольно вероятна". Об этом написала Electronista.

В мае 2010 года только 7% и 13% респондентов отвечали, что покупка iPad "очень вероятна" и "довольно вероятна" соответственно. Всего в планшете были заинтересованы лишь 20%.

В ChangeWave не приводят причины возросшего интереса. Возможно, это связано с новым функционалом iPad и большей степени доверия потребителей к этой категории устройств.

Аналитик RBC Capital Майк Абрамски прогнозирует, что в мартовском квартале Apple поставит 7 млн iPad обеих моделей. 4-5 млн составят iPad 1 и 2-3 млн - iPad 2. Есть и менее оптимистичные прогнозы - так, Ticonderoga Securities и Bernstein Research дают цифру в 5,13 млн совокупных продаж. Самый оптимистичный прогноз дали в Hendi Susanto - 8,8 млн планшетов.

©  @Astera