«Босс-Референт» и «Ланк Системс» рассказали об особенностях СЭД для органов власти

Специалисты компаний «Босс-Референт» и «Ланк Системс» провели вебинар «Особенности использования СЭД в органах государственной власти», на котором рассказали о возможностях автоматизации документооборота органов власти на основе СЭД «Босс-Референт».

«Ланк Системс» уже несколько лет является партнером компании «Босс-Референт» и занимается внедрением одноименной системы. В рамках идущей в настоящее время акции «Электронный муниципалитет» компании провели совместный вебинар, на котором рассказали о том, как органам власти выбрать и внедрить систему управления документами.

Вебинар был логически разделен на 3 части. Сначала Иван Кузьменков (заместитель руководителя отдела бизнес-приложений «Ланк Системс») рассказал, почему система «Босс-Референт» соответствует потребностям органов власти в области автоматизации документооборота. Приведенные аргументы основывались на опыте использования данного решения многими федеральными и региональными госструктурами, такими как ФНС, Росреестр, Минприроды, администрации Воронежской области, Казани, Магнитогорска и прочие.

Вторая часть вебинара была посвящена тем преимуществам, которые получает организация после внедрения СЭД «Босс-Референт». К ключевым преимуществам относятся сокращение времени принятия решений, повышение исполнительской дисциплины, простота поиска и доступность нужных документов.

«Мы видим такие преимущества использования системы «Босс-Референт», как прозрачность работы всех подразделений (наглядно видно, кто из чиновников задержал или просрочил исполнение), а также более продуктивное проведение совещаний: служащий в ожидании своего доклада может рационально использовать свое время, работая с документами, например, на iPad, — прокомментировал Иван Кузьменков. — Разумеется, следует отметить и более оперативное решение всех вопросов и по всем документам. Длительные и многоэтапные согласования проектов документов система сводит на «нет»: она увеличивает скорость принятия решений по документам в разы».

В заключительной части вебинара участники обсудили с Миланой Цховребовой (старшим специалистом по внедрению компании «Ланк Системс»), как правильно организовать внедрение системы, чтобы получить максимальный эффект, как минимизировать риски внедрения и вовлечь в работу с новой системой всех сотрудников организации от руководителей до исполнителей.

©  CNews