На выпускающем iPad заводе прогремел взрыв, есть жертвы

В пятницу на прошлой неделе, 20 мая, на заводе Foxconn в Чэнду (Китай) произошёл взрыв. По данным, имеющимся на текущий момент, три человека погибли и 15 ранены. Согласно официальным результатам расследования, «взрыв произошёл в результате возгорания воспламеняемой пыли в трубопроводе». После взрыва начался пожар, и к месту оперативно прибыли 10 пожарных автомобилей, столько же полицейских машин и несколько машин скорой помощи.

Взрыв произошёл в 7 часов вечера, когда на заводе находились сотни людей, работавших в вечернюю смену. Подробные причины взрыва пока не сообщаются, но в Сети уже выложен видеоролик с места происшествия.

Пока производство на заводе остановлено, но его планируется возобновить завтра. Сообщается, что на завод прибыли представители правительства, которые тщательно контролируют, какую информацию сообщать журналистам.

О данном заводе известно то, что он был построен недавно, специально под iPad 2, причём в рекордные сроки — за 70 дней. Руководство компании спешило, чтобы угнаться за высоким спросом на новый планшет Apple. Завод состоит из восьми корпусов.

На выпускающем iPad заводе прогремел взрыв, есть жертвы

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru