Внешние клавиатуры для планшетов вряд ли будут пользоваться высоким спросом

Несмотря на то, что большинство ведущих вендоров в настоящий момент активно выводят на рынок множество новых планшетов с поддержкой внешней клавиатуры, тайваньские производители подобной продукции не считают, что она будет пользоваться высоким спросом.

В качестве доказательства приводится статистика по планшетам iPad - менее 20% владельцев таких устройств докупали к ним внешнюю клавиатуру.

Главная проблема для развития подобных дополнительных аксессуаров заключается в том, что iPad и многие устройства на базе Android изначально разрабатывались под тачскрин в качестве главного средства ввода. Фактически использование внешней клавиатуры может быть оправдано лишь в редких офисных приложениях - к примеру, при работе с электронной почтой.

В то же время куда большие перспективы для производителей внешних клавиатур для планшетов представляет сегмент планшетов на базе операционной системы Windows 7. Однако подобные модели будут в основном рассчитаны на корпоративный сектор, поэтому объем продаж здесь будет сильно ограничен.

©  @Astera