Леонид Денисов назначен управляющим директором компании «Цифра Один»

В телекоммуникационной компании «Цифра Один», предоставляющей услуги связи в Москве и Московской области, состоялось новое назначение. Управляющим директором «Цифра Один» стал Леонид Денисов.

«Быстро растущий оператор «Цифра Один», безусловно, даст преимущества частным и корпоративным клиентам компании. Мы планируем посредством дальнейшего расширения уникальной оптоволоконной сети широкополосного доступа в интернет в Москве и Московской области предоставлять гибридные услуги фиксированной и мобильной связи, традиционной местной цифровой телефонной связи, IP-телевидения. Наша тарифная политика будет ровной, но гибкой, основанной на заданных нами высоких уровнях сервиса», - заявил Леонид Денисов на встрече с руководителями филиалов.

Леонид Денисов окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (физический факультет) и аспирантуру Математического института АН СССР. Имеет степень MBA от Henley Management College (Великобритания), преподавал за рубежом.

С 1994 по 2000 г. работал на руководящих позициях в телекоммуникационных компаниях Global TeleSystems , Nortel Networks, Cable & Wireless и в «Международной компании связи» (МКС). С октября 2002 по апрель 2004 г. – генеральный директор компании мобильной связи «Соник Дуо» («МегаФон-Москва»). С июня 2005 по декабрь 2006 г. – генеральный директор мобильного оператора «РеКом» (МТС в Черноземье). С сентября 2008 по октябрь 2010 г. работал директором сетевой практики по России международной консалтинговой компании Accenture. В период с декабря 2008 по июль 2009 - независимый член совета директоров «Холдинга МРСК». С октября 2010 по февраль 2011 г. – управляющий партнер компании управленческого консалтинга и управления активами «Совам Телепорт».

©  CNews