iOS 5 и обновлённый MobileMe могут быть представлены в апреле

На встрече, которая, судя по слухам, пройдёт в Ратуше университетского городка Купертино, Apple может представить iOS 5 и обещанные обновления MobileMe. Портал Macercopf, ссылаясь на свой источник, заявил, что мероприятие намечено на 14 или 15 неделю 2011 года, то есть на первую половину апреля.

Слух пока не подтверждён данными из других источников, однако не противоречит прошлогодней линии презентаций Apple. Первое поколение iPad было представлено третьего апреля, но лишь восьмого было официально подтверждено, что его операционной системой станет iOS 4.0. Apple и ранее стремилась к разделению релизов аппаратных и программных продуктов, сторонясь WWDC (Worldwide Developer Conference — всемирная конференция разработчиков на платформе Apple) и делая более дружественные пользователям сообщения, нежели техническая информация о iOS для разработчиков.

На данный момент появилась некоторая информация о ключевых нововведениях в iOS 5: в ней, скорее всего, будет реализована полноценная поддержка беспроводной технологии малой дальности NFC для совершения мобильных платежей. Надежды пользователей связаны с улучшением системы оповещений, основанным на наработках webOS, а также усовершенствованием виджетов и дополнительной адаптацией интерфейса ОС к работе на планшетах.

Предполагается, что наибольшее внимание получил MobileMe, который может превратиться в полностью бесплатный сервис, способный хранить музыку из iTunes, фотографии и видео с онлайн-доступом к ним. Его можно использовать и как облачное хранилище данных, которые не способна вместить ограниченная память устройств, и как диск с их резервной копией. Возможно, что сервис позволит воспроизводить на устройствах Apple потоковое видео.

Сама Apple подробности своих планов не огласила, однако сказала, что её датацентр в Северной Каролине работает над модернизацией iTunes и MobileMe и собирается представить их обновления этой весной.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru