Бета iOS 5.1 зафиксировала новый iPad

Именно сейчас iOS 5.1 из недр Купертинских офисов поступает разработчикам мобильного ПО для iPad, iPod и iPhone, уже успев привлечь к себе внимание широкой гаджетоманской общественности — в коде новой версии операционной системы сотрудники портала 9to5Mac нашли упоминание нового устройства «iPad 2,4», которое может оказаться «тем самым» iPad 3. 

Дело в том, что Apple в релизах свежих версий программного обеспечения, как правило, упоминает индексы новой продукции. Однако вероятность того, что «iPad 2,4» окажется iPad 3, невелика — предположительно, это упоминание специальной версии существующей машины для оператора связи Sprint, которая должна вскоре увидеть свет. 

Учитывая дату релиза второго поколения планшета Apple (2 марта 2011 года) и годичный цикл обновления продукции, вскоре новости об iPad 3 должны политься в новостные ленты рекой, так что лёгкая истерия за несколько месяцев до релиза вполне нормальна. Впрочем, интерес к новинке это нисколько не умаляет, и Кибер регулярно будет посвящать вас в самые последние связанные с ней известия. 

по материалам The Verge и BGR

©  Cyberstyle.ru