iOS 5 Gold Master будет установлена на iPhone 5 в конце сентября

По заявлению аналитика компании Concord Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), ОС iOS 5 Gold Master выйдет в свет в конце сентября. Тестирование устройств с установленной прошивкой iOS 5 должно занять 10–12 дней. Релиз операционной системы приурочен к выходу iPhone 5 и состоится в первой половине октября, как сообщает AppleInsider.

Крупномасштабные сборки iPhone 5 без готовой прошивки начались в конце августа. Пока не ясно, сколько смартфонов будет готово в день запуска, и в какие страны будут поставки в первую неделю старта.

Новая операционная система будет установлена на iPhone 5 и iPod touch в конце сентября. Тем самым Apple обеспечит себе запас времени, до официального релиза устройств, с целью выявления серьёзных ошибок.

iOS 5 является первой операционной системой, которая может работать независимо от компьютера, настраиваясь на определённое устройство с помощью iCloud-синхронизации. ОС имеет новый центр уведомлений, встроенный Twitter, новые функции камеры. Это далеко не весь список обновлений. Возможно, кроме этого, новая ОС будет иметь функцию голосовых команд Nuance.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru