iOS 5 beta 3 позволяет управлять мелодией SMS и приносит другие важные функции

Релиз iOS 5 beta 3 принёс на мобильную платформу Apple множество неочевидных, но значительных дополнений. К примеру, новая версия ОС позволяет настраивать мелодию на входящие SMS-сообщения; эта функция поддерживалась практически всеми мобильными платформами на рынке, исключение составляла лишь iOS. Также Apple сконцентрировала внимание на скандальной функции отслеживания перемещений пользователя, необходимой для работы некоторых приложений. Отныне отключить «слежку» можно не только из меню установки приложений, но и на уровне всей операционной системы, запрещая триангуляцию в сотовой сети, диагностику и передачу информации приложением Карты. А контроль над iAd позволяет отключить локализованные объявления.

В новую версию операционной системы добавлена специальная панель управления для доступа к основным функциям мобильного устройства без необходимости использования кнопки Home и навигации по меню. Она имеет высококонтрастный чёрно-белый интерфейс и набор интуитивно понятных иконок. 

К тому же, теперь в iOS можно отключить возможность совершения голосовых вызовов в роуминге отдельно от доступа в интернет; эта функция пригодится тем, кто в путешествии не захочет терять связь с внешним миром и платить за роуминг. 

Другие дополнения включают прямую ссылку на магазин iTunes из приложений для просмотра музыки и видео, более детальный контроль браузера Safari, включающий усовершенствованное меню, возможность удаления cookie, а также добавления нового почтового ящика в Почту без необходимости создавать его с рабочего стола или сервера. В целом, отмечается улучшенная производительность операционной системы, повышающийся уровень оптимизации ближе к её публичному релизу. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru