В Сети опубликованы особенности iOS 5 Beta 2

С выходом iOS 5 Beta 2 для iPhone журналисты iPodNN получили возможность познакомиться с ней лично, проверив изменения и дополнения её функций. Отныне разработчики могут оперировать новым интерфейсом программирования приложений Game Center, Newsstand Kit для подписок и периодики, технологией обработки картинки Core Image, интеграцией с Twitter и фреймворком GLKit. Среди визуальных изменений в ОС была замечена новая реализация уведомлений на экране блокировки, новый значок iCloud и возможность скрыть клавиатуру в приложении Messages. 

Среди других важных изменений стоит отметить Wi-Fi-синхронизацию смартфона с iTunes, при использовании предрелизной версии программы под номером 10.5. Система проведения обновлений «по воздуху» («over-the-air»), то есть без необходимости подключения смартфона к компьютеру, функционирует, автоматически проверяя наличие обновлений в Сети, однако пока не ясно, получат ли разработчики следующую бета-версию iOS 5 через прямое соединение с интернетом. А в Напоминаниях теперь можно настраивать мелодии, кроме того, приложение доступно для поиска через Spotlight. 

Также было замечено, что в списке выбора почтовых аккаунтов MobileMe занял последнюю строчку, освободив первое место для Apple iCloud

по материалам iPodNN

©  Cyberstyle.ru