iOS 4.3 доступна для скачивания

На два дня раньше запланированного срока Apple представила iOS 4.3. Обновление для всех iPhone и iPad доступно для скачивания в iTunes. Не нуждаются в немедленном обновлении только клиенты оператора связи Verizon, уже получившие iOS 4.2.6, почти идентичную 4.3.

Обновление приносит в смартфоны и планшеты Apple несколько новых функций, главной из которых, несомненно, стала Personal Hotspot. Подобно Android, iOS теперь поддерживает создание хотспота Wi-Fi для пяти различных устройств. Общее количество одновременных подключений составляет три устройства по Wi-Fi, три по Bluetooth и одно по USB.

Мобильный Safari теперь использует движок Nitro JavaScript, ранее доступный лишь на настольных компьютерах Apple, и обещает ускоренную работу с веб-сайтами. AirPlay обзавёлся поддержкой передачи данных из приложения Camera, сторонних приложений и браузера, а функция iTunes Home Sharing, требующая iTunes, версии 10.2, теперь позволяет получать потоковое видео и аудио непосредственно с компьютера, на котором запущена эта программа. 

Остальные обновления включают поддержку адаптера Digital AV Adapter с выходом HDMI для устройств Apple 2010 года или более поздних, записей Ping на экране Now Playing, уведомлений о входящем сообщении Ping, а также возможность совершения конференц-вызовов одним нажатием. Также пользователи получили в своё распоряжение больше опций, таких как настраиваемый на выключение звука или фиксирование экрана боковой переключатель, или выбор количества звонков будильника. 

Обновлённую версию ПО Apple нельзя установить на устройства 2008 года. Для этого требуется, как минимум, iPhone 3GS или iPod Touch третьего поколения.

по материалам iPodnn

©  Cyberstyle.ru