iOS по-прежнему опережает Android по общему числу пользователей

Вопреки некоторым оценкам, iOS по-прежнему лидирует в США по числу пользователей, сообщила Electronista со ссылкой на данные comScore. Если взять все мобильные платформы, то на iOS приходится 43,1%, тогда как у Android лишь 34,1%. Это связано с тем, что iOS работает на iPhone, iPod и iPad, тогда как Android представлен почти исключительно на смартфонах.

Третьей платформой по распространенности является BlackBerry с 15,4%. Все остальные платформы вместе удерживают 7,8%. В основном это Windows Mobile и Windows Phone.

Техника Apple также непропорционально лидирует в веб-трафике, из чего видно, что некоторые пользователи Android и BlackBerry не пользуются мобильным интернетом. На iOS приходится 58,5% мобильного трафика как дома, так и на работе. У Android эта цифра составляет 31,9%, у BlackBerry - 5%.

Доля мобильного трафика в общем объеме трафика в США пока невысока - всего 6,8%, однако она постоянно растет благодаря распространению Wi-Fi-хотспотов и росту популярности планшетов.

Что касается планшетов, iPad почти полностью доминирует: 97,2% веб-трафика с планшетов приходится на устройство Apple. Примечательно, что 54,7% пользователей составляют мужчины, а самое популярное использование планшета - новости и социальные сети.

©  @Astera