Производители ноутбуков сообщают о смешанных результатах августа

Компания Inventec сообщила о падении выручки в августе на 24,5%, у Wistron она возросла очень незначительно, у Quanta возросла на несколько процентов. Для предшкольного сезона такие результаты разочаровывают, отметил Digitimes.

Quanta зарегистрировала в августе консолидированную выручку в 93,06 млрд НТД (3,2 млрд долларов), что на 8,7% выше июля. Поставки ноутбуков в этом периоде возросли на 11%. В Quanta и раньше говорили о необычно низких показателях второго полугодия, прогнозируя рост продаж только на 5% в сравнении с первым полугодием. Однако в компании все еще надеются на рост в 10% по итогам 2011 года. Рыночные наблюдатели ожидают, что во втором полугодии Quanta помогут новые заказы, которыя она, как сообщается, получила от Amazon и Sony.

Wistron сообщила о консолидированной августовской выручке в 51,74 млрд НТД, что на 0,3% больше июля. В августе она поставила 2,5 млн ноутбуков, что на 100 тыс. больше, чем в июле. Ранее в Wistron ожидали в 3 и 4 кварталах роста поставок менее чем на 10%, однако в компании по-прежнему ставят цель продать 30 млн ноутбуков в 2011 году. В Wistron надеются на новые заказы от HP.

Выручка Inventec между июлем и августом снизилась на 24,5% до 24,98 млрд НТД. Выручка в первые 8 месяцев года снизилась на 5,1% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее, составив 218,03 млрд НТД. В Inventec прогнозируют очень небольшой рост по итогам года.

©  @Astera