Иск Interval нужно "заморозить"

Apple и Google в ходе судебного слушания, состоявшегося 6 июля, оспорили решение о прекращении замораживания иска, поданного против них компанией Interval. Оба ответчика выразили желание о прекращении дальнейших разбирательств до тех пор, пока USPTO (Бюро по патентам и товарным знакам США) не определит, были ли патенты Interval полностью оригинальными, или же какие-либо из них, либо все полностью предварялись выполненными ранее работами.

Electronista сообщает, что судья Пекман выразил озабоченность тем, что, в случае, если определение патентов будет оставлено без изменений, это может повлиять на саму природу любого судебного разбирательства.

Interval выступала против любой из подобных задержек делопроизводства, однако, до настоящего времени безуспешно. По утверждению судьи Пекмана, компания Interval, не являясь организацией-вкладчиком, не конкурирует с компаниями, против которых она подала иск, в число которых также входят Facebook, Netflix, YouTube и прочие ключевые фигуры интернет-рынка. Ряд возражений ответчиков по USPTO был отклонён.

Партнёр-основатель Microsoft Пол Аллен основал исследовательскую компанию Interval в 1992 году, но, не получив практических результатов, позволявших остаться на плаву, во избежание закрытия бизнеса в 2000 году резко поменял курс компании, создав на её основе фирму по лицензированию на пользование патентов, не ведущую фактической производственной деятельности.

По утверждению Аллена и представителей Interval, большинство из ключевых компаний получают прибыль от работ истца, и, в качестве доказательства его влияния, отмечается финансирование Google. Тем не менее, многие считают, что Interval, являясь лицензирующей организацией, затягивала свои патентные иски в течение десятилетия, несмотря на то, что по меньшей мере несколько из предполагаемых нарушений имели место быть гораздо ранее.

©  @Astera