Internet Explorer 9 и «Лавка мира» делают мир добрым и красочным

Второй год подряд Microsoft и Internet Explorer 9 оказывают поддержку проекту «Лавка мира». В этом году благотворительная художественная акция прошла 11 июня в Сочи, в день закрытия 22 открытого российского фестиваля «Кинотавр». В этот день на Театральной площади города-курорта известные художники и люди мира кино, среди которых были Андрей Мерзликин, Екатерина Волкова, Анна Чурина и многие другие знаменитости,  приняли участие в создании художественной выставки под открытым небом.

Некоммерческое партнерство «Игра 3000» организовывало проект «Лавка Мира» как символ дружбы и объединения людей через искусство. Он призван открыть жителям больших городов глаза на красоту и завораживающую простоту окружающего мира. Ценности этого проекта сродни тем, которых придерживается всемирная команда Internet Explorer, которая стремится сделать Интернет ближе к творчеству и живому общению и наполнить всемирную сеть всеми красками жизни.

Впрочем, проект преследует не только эстетические цели. Часть лавок, расписанных участниками акции будет продана на аукционе, а собранные деньги будут направлены на организацию художественных студий при детских домах. Оставшиеся лавки найдут себе место в домах престарелых, лечебно-оздоровительных центрах, а так же галереях и музеях городов России и мира.

Осенью этого года художественная акция «Лавка мира» пройдет и в Москве. Любой желающий сможет поучаствовать в росписи деревянной лавки в Лаврушинском переулке. 

  

 

 

©  Microsoft