Internet Explorer 10 для интерфейса Metro не будет поддерживать Flash

Представители Microsoft заявили, что версия Internet Explorer 10, предназначенная для интерфейса Metro, не будет поддерживать Flash. Отметим достаточно необычный шаг компании – в Windows 8 будет представлено сразу два варианта браузера. Если про классический пока ничего не говорится, то так называемый Metro IE сможет предложить пользователям только HTML5, а поддержки плагинов в нем не будет.

Скорее всего, Microsoft решила пойти тем же путем, что и Apple, которая тоже перешла с использования ресурсоемкого Flash на HTML5, использование которого позволяет значительно увеличить срок автономной работы девайса. Кроме Flash, версия Internet Explorer 10 для Metro не будет поддерживать Silverlight.

Отчасти этот шаг был сделан с целью упростить разработку приложений для планшетов под управлением Windows 8, чтобы разработчикам не пришлось оптимизировать свои приложения сразу для нескольких мультимедийных платформ. Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), один из разработчиков браузера, заявил, что IE без плагинов для большинства пользователей окажется удобнее – это повысит безопасность и позволит увеличить время автономной работы мобильных устройств.

©  mobi.ru