Intel представила портативный компьютер-гибрид Education 2 в 1 для школьников

Компания Intel представила универсальное устройство под названием Intel Education 2 в 1, которое предназначено для школьников и объединяет в себе преимущества планшета и ноутбука. Как сообщает пресс-служба корпорации, одним нажатием новинка превращается из ноутбука, который школьники могут использовать для подготовки презентаций и отчетов, в планшет, который они смогут использовать во время экскурсий и внеклассных мероприятий или при сборе данных для научных проектов. По задумке производителя, многорежимность Intel Education 2 в 1 даст учителям возможность сделать процесс обучения более интересным и эффективным. Как и другие подобные разработки Intel, Education 2 в 1 представляет собой референсную модель, которая будет использоваться разными производителями для выпуска гибридных планшетов под собственным брендом.

Intel Education 2 в 1Intel Education 2 в 1

Портативный компьютер Intel Education 2 в 1 создан специально для школьников и оснащен двумя камерами, которые они могут использовать во время учебы. Подключать съемный блок клавиатуры можно двумя разными способами. Так, при интенсивном использовании клавиатуры экран устройства можно направить на пользователя, а для обмена информацией и совместной работы дисплей может быть направлен на окружающих.

Intel Education 2 в 1Intel Education 2 в 1

Новинка с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем создана на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3740D и работает под управлением полноценной операционной системы Windows 8.1. При этом время автономной работы достигает 7,8 часов при использовании в режиме планшета без клавиатуры, а с док-клавиатурой вырастает еще на 3 часа. Усиленный корпус выдерживает падение с высоты до 70 см, а защита от проникновения влаги и пыли позволяет использовать устройство в школе и за ее пределами.

Intel Education 2 в 1Intel Education 2 в 1

Из изюминок можно отметить возможность установки увеличительной линзы для использования с приложениями, входящими в комплект программ Intel Education Software, включая программу Intel Education Lab Camera, предоставляющую дополнительный инструмент для изучения и измерения микроскопических и макроскопических объектов. Устройство также поддерживает температурный датчик, который работает с ПО SPARKvue.

Intel Education 2 в 1Intel Education 2 в 1

©  Ferra.ru