Известны характеристики следующего мобильного процессора Intel

Сотрудники веб-сайта vr-zone.com смогли заполучить в свои руки рабочий прототип планшета, построенного на базе процессора Intel Medfield. Результаты тестирования были незамедлительно выложены в Сеть.

Тестовая конфигурация выглядела следующим образом: процессор Intel Medfield с частотой 1,6 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 точек и ОС Google Android Honeycomb на борту. В качестве измерителя попугаев авторы выбрали приложение Caffeinemark 3, а ближайшими конкурентами стали планшеты на базе NVIDIA Tegra 2 и Qualcomm Snapdragon MSM8260. Результаты оказались вполне закономерными: Intel – 10 500 очков, NVIDIA – 7500 очков, Qualcomm – 8000 очков. Однако Intel пока еще рано праздновать победу – на подходе чип Tegra 3, и пока неизвестно, сколько попугаев он наберет.

А вот энергопотребление новинки на порядок выше, чем у конкурентов: 2,6 Вт при просмотре главного меню и 3,6 Вт во время полной загрузки. Впрочем, инженеры Intel обещают снизить показатели на коммерческих образцах до 2 и 2,6 Вт соответственно. Сроки выхода первых планшетов на базе Medfield пока остаются неизвестными.



©  mobi.ru