Intel будет продвигать планшетный ПК StoryBook на развивающихся рынках

Intel наметила продвижение своего планшетного ПК под кодовым наименованием StoryBook на развивающихся рынках. Также компания будет использовать сбытовую модель, аналогичную Classmate PC, сообщает Digitimes со ссылкой на источники рынка ПК.

Планшетный ПК StoryBook будет оснащён 10-дюймовой панелью и платформой Intel Medfield, а также будет работать под управлением двух операционных систем и будет нацелен на развивающиеся рынки, такие как Китай и Бразилия, отметили источники.

Также они указали, что проект Intel Classmate PC ведётся примерно пять лет и компания уже наладила партнёрские связи со многими развивающимися странами.

Планшетный ПК StoryBook будет выпущен во второй половине 2012 года, и в дополнение к рынку обеспечения образовательного сегмента Intel также надеется продвинуть продукт в стандартные розничные каналы по цене ниже 299 долл.

Вендор ноутбуков второго эшелона Elitegroup Computer Systems (ECS), работающий в тесном сотрудничестве с Intel, а также являющийся OEM-изготовителем Classmate PC, как ожидается, будет производить StoryBook для Intel, в то время как китайская компания Malata также получит заказы на планшетный ПК от Intel.

©  @Astera