Intel значительно сократила размеры новых SSD

Intel выпустила новый твердотельный диск значительно меньшего форм-фактора относительно предыдущих моделей. Solid State Disk 310 по своим характеристикам сравним с популярной серией SSD X25M, но его размеры составляют примерно одну восьмую размеров своего предшественника. 

Intel предполагает использование новой 310-й серии SSD в небольших автономных компьютерах (ноутбуках, планшетах), также его потенциальная зона использования затрагивает промышленную и военную индустрии. Вместе с тем, компания Lenovo уже выбрала этот SSD для оснащения своих ноутбуков. Том Батлер (Tom Butler), директор Lenovo по маркетингу товаров ThinkPad, заметил: «Серия SSD 310 позволит нам обеспечить все преимущества твердотельных дисков в сочетании с двойной системой приводов».

Сочетание новых SSD и 2,5” жёсткого диска позволит использовать первый для быстрого запуска операционной системы и приложений, а более дешёвый винчестер - для хранения данных.

Intel Solid State Disk 310 отпускают заказчикам по цене $99 за версию с 40 ГБ памяти и $179 для версии с 80 ГБ. Эти цены актуальны при оптовом заказе партии от 1000 штук.

по материалам TechRadar

©  Cyberstyle.ru