Intel представила SSD серии 320

Корпорация Intel выпустила третье поколение твердотельных накопителей - Intel SSD 320 Series. Основанные на NAND-памяти, изготовляемой по 25-нанометровому технологическому процессу, новинки идут на смену Intel X25-M SSD. Новые устройства обладают более высокой скоростью работы, рядом уникальных функций и вмещают больше данных.

Intel SSD 320 подходят для индивидуальных пользователей, корпоративных клиентов и энтузиастов технологических новинок, желающих получить прирост производительности над традиционными жесткими дисками (HDD). SSD обладают более прочной конструкцией и потребляют меньше энергии. В отличие от HDD они не замедляют скорость загрузки операционной системы и файлов, позволяют быстрее запускать приложения. Переход с HDD на SSD позволяет получить существенный прирост производительности, сократив до 66% время отклика системы.

Intel SSD 320 представлены моделями емкостью 40, 80, 120, 160, 300 и 600 Гб. Устройства оснащены интерфейсом SATA II 3 Гбит/с, что позволяет обновить системы хранения более 1 млрд ПК по всему миру. Intel SSD 320 способны выполнять до 39,5 тысяч операций ввода/вывода данных в секунду в режиме произвольного чтения и до 23 тысяч IOPS в режиме произвольной записи. Оба режима оказывают влияние на скорость работы компьютера в целом.

В дополнение производитель более чем в 2 раза увеличил скорость последовательной записи (до 220 Мб/с), сохранив одно из самых высоких на рынке значений скорости последовательного чтения в 270 Мб/с.

"Использование SSD – один из наиболее ярких трендов в индустрии вычислительных систем, - отметил Бернард Лути, вице-президент интернет-магазина Newegg.com по маркетингу, веб-разработкам и работе с клиентами. - Intel остается ведущим производителем SSD с высокой степенью надежности. Мы уверены, что потребителям обязательно понравятся новые SSD. Сейчас самое время оснастить свои компьютеры новыми быстрыми устройствами".

"С последним анонсом мы расширили линейку продукции и теперь предлагаем обычным покупателям и производителям ПК гораздо больший выбор, - заявил Том Рэмпоун, вице-президент и генеральный директор Intel NVM Solutions Group. - Intel SSD 320 гармонично дополняет линейку SSD, которую мы продолжаем обновлять. В течение года мы намерены предложить больше опций нашим корпоративным клиентам".

"Новые SSD сконструированы с учетом перехода на 25-нм техпроцесс, что позволило снизить затраты и цену, - прокомментировал Пит Хэзен, директор по маркетингу, Intel Non-Volatile Memory Solutions Group. - Третье поколение включает в себя улучшенные технологии безопасности, эффективного управления питанием и обеспечения сохранности данных. Устройства Intel SSD 320 Series идеальны для пользователей и компаний, желающих перейти с жестких дисков на флеш-память, и крупных предприятий, желающих внедрить новую технологию в своих дата-центрах. Intel SSD 320 Series подтверждает репутацию Intel как поставщика высококачественных и долговечных SSD".

Стоимость одного Intel SSD 320 в партии из тысячи штук составляет: 40 Гб – 89 долларов, 80 Гб – 159 долларов, 120 Гб – 209 долларов, 160 Гб – 289 долларов, 300 Гб – 529 долларов, 600 Гб – 1069 долларов. На все модели предоставляется ограниченная трехлетняя гарантия.

©  @Astera