Intel Solid-State Drive 510 Series: новый твёрдотельный накопитель - чтение до 500 Мбайт/с

Корпорация Intel анонсировала новую серию твердотельных накопителей (Solid State Drives, SSD), Intel Solid-State Drive 510 Series с интерфейсом SATA (скорость передачи данных 6 Гбит/с, что позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами 2-го поколения процессоров Intel Core). Intel SSD 510 поддерживают скорость последовательного чтения до 500 Мбайт/с - в два раза быстрее по сравнению с накопителями текущего поколения (3 Гбит/с) - и скорость последовательной записи до 315 Мбайт/с - в три раза быстрее.

Intel Solid-State Drive 510 Series

Intel Solid-State Drive 510 Series

Серия Intel SSD 510 построена на проверенной временем надежной 34-нм технологии NAND-памяти и обеспечивает лучшей в классе последовательной производительностью. Поставки устройств уже начались: стоимость модели емкостью 250 Гбайт составляет $584, 120 Гбайт - $284 (цены за штуку в партии из 1000 единиц). Оба продукта имеют 3-летнюю гарантию. Версия со 120 Гбайт памяти является превосходным дополнением для настольных ПК с двумя накопителями - популярных в последнее время игровых компьютеров с гибридной системой хранения данных. В таких системах операционная система, популярные приложения и игры находятся на SSD, что обеспечивает меньшее время загрузки и улучшенный отклик системы.

В дополнение к высокой надежности покупатели Intel SSD получают в свое распоряжение Intel SSD Toolbox с технологией Intel SSD Optimizer - бесплатную утилиту для Microsoft Windows с функциями сбора данных и диагностики состояния SSD. Эта утилита позволяет сохранять максимальную производительность с течением времени - такую, какой она была при покупке устройства. Для упрощения процесса установки пользователи Intel SSD могут скачать бесплатное ПО Intel Data Migration Software, которое помогает клонировать все данные, находящиеся на старом жестком диске или SSD на любой SSD семейства Intel.

Дополнительную информацию об Intel SSD можно найти на сайте производителя.

Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

©  Tom's Hardware