Intel Software Conference собрала в России более 350 разработчиков

Впервые в России и странах СНГ прошла конференция по софтверным разработкам Intel.

За два дня работы Intel Software Conference в Москве и Санкт-Петербурге посетили более 350 разработчиков из России, Украины и Белоруссии. На конференции были представлены инновационные модели программирования и реализующие их программные продукты для разработчиков.

Открыл встречу Камиль Исаев, генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России и СНГ, с докладом "Вычислительный континуум и роль программного обеспечения". Он определил важнейшую роль программного обеспечения в эру экзафлопных вычислений, наступление которой ждет информационное сообщество в ближайшие годы. Российское подразделение Intel Software and Services Group вносит весомый вклад в создание программных инструментов для разработчиков, которые создают новые программы в новых условиях.

"Многие годы Intel предлагает решения в сфере разработки программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений, клиентских и интегрированных решений. Именно Intel может внести значительный вклад в реализацию концепции вычислительного континуума, предоставляя разработчикам новейшие средства разработки, включая инструменты для создания и отладки многопоточных программ", - заявил Камиль Исаев.

Роберт Гева, старший ведущий инженер Intel SSG, рассказал о высокопроизводительных вычислениях. Корпорация предлагает решения для изменяющихся потребностей в сфере разработки программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений, клиентских и интегрированных решений. В своем докладе г-н Гева рассказал о средах разработки программного обеспечения, которые поддерживают инструменты Intel, и о будущих направлениях развития. Были затронуты общие вопросы развития ПО, особенности инструментов для HPС и интегрированных решений. Кроме того, он рассказал об операционных системах Linux, Windows, Mac OS X и MeeGo.

В ходе конференции специалисты Intel SSG представили обзоры программных моделей по параллельному программированию с помощью Intel Parallel Building Blocks, инструменты эффективной оптимизации, векторизации и распараллеливания программ с помощью компилятора Intel, продукты Intel Amplifier XE и Inspector XE.

Менеджер по маркетингу SSG Intel в России Марианна Светлосанова представила обновленные партнерские программы для независимых разработчиков программного обеспечения. В этом году Intel Software Partner Program и Intel Software Network объединились, чтобы предложить новые возможности для коммерческих компаний и индивидуальных разработчиков, от разработки до маркетинга. Г-жа Светлосанова представила преимущества, которые разработчики могут получить сегодня, включая специальные предложения на аппаратное и программное обеспечения, программу сертификации, создания рекламных и маркетинговых материалов.

©  @Astera