Intel Sandy Bridge: 16 новых процессоров и падение цен на существующие модели

Компания Intel представила 16 новых моделей процессоров семейства Intel Core второго поколения, среди которых 11 процессоров для настольных ПК и пять мобильных ЦПУ, а также сообщила о снижении цен на часть существующего модельного ряда процессоров.

Intel Core второго поколения

Новые настольные ЦПУ Intel Core второго поколения

Основная часть настольных ЦПУ напрямую конкурирует с представленными моделями семейства гибридных процессоров AMD Llano, поэтому представленные модели могут стать интересными для тех, кто планирует собрать ПК в ближайшее время.

Intel Core второго поколения

Новые ЦПУ Intel Core второго поколения для мобильных ПК

Новые процессоры для мобильных ПК - это в основном «экстремальные» модели высокой производительности с частотой до 3,7 ГГц (в режиме Turbo), но и цена их довольно немалая - до почти $1100 за старшую модель. В то же время линейка дополнена и двухъядерным Celeron с частотой 1,9 МГц по цене $86.

Intel Core второго поколения

Новые цены на некоторые модели ЦПУ

В дополнение к релизу компания Intel объявила новые цены на процессоры Sandy Bridge.

А редакция THG.ru подготовила очередной обзор процессоров, которые могут заинтересовать заядлых геймеров. За последнее время на рынке настольных игровых ЦПУ не произошло значительных событий, кроме планового снижения цен. Так, снижение цены коснулось нескольких процессоров, а особенно оно затронуло линейку AMD Phenom II X4 и X6. Розничные цены снижаются в преддверии скорого появления процессоров Buldozer - нового поколения десктопных CPU компании AMD. Теперь для сборки бюджетной рабочей станции с шестью ядрами можно купить процессор всего за $150. А в случае с Intel самым большим изменением цены отличился процессор Core i7-970. О том же, какие продукты стали наиболее интересными в этом месяце читайте в обзоре «Выбираем игровой процессор: август 2011».

©  Tom's Hardware