Энергоэффективный процессор Intel Pentium 350 с двумя ядрами

Ассортимент процессоров, представленных в фирменной продуктовой базе данных Intel, пополнился не так давно новой моделью на архитектуре Sandy Bridge под названием Pentium 350. Новинка, первые сведения о которой появились еще в минувшем марте, ориентирована в основном на использование в микросерверах и, несмотря на бренд Pentium, больше напоминает по своим спецификациям чип Xeon E3-1220L.

Intel

Характеристики Intel Pentium 350 включают в себя наличие пары вычислительных ядер с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддержкой технологии Hyper-Threading, благодаря чему этот CPU может одновременно обрабатывать четыре потока команд. Кроме того, присутствует поддержка функции ECC, однако встроенное графическое ядро в этом чипе отключено, также отсутствуют опции AES и AVX плюс Turbo Boost и Trusted Execution.

При этом показатель TDP процессора Intel Pentium 350 составляет всего 15 ватт, что делает его весьма привлекательным решением для компактных систем. Добавим, что данный чип с 3 МБ “набортной” кэш-памяти третьего уровня, вероятно, не появится на официальном розничном рынке и будет доступен лишь в составе микросерверов.

©  Ferra.ru