Intel купила McAfee

Корпорация Intel объявила о закрытии сделки по приобретению компании McAfee, которая продолжит разрабатывать и продавать продукты и услуги в сфере информационной безопасности под собственным брендом. Плоды стратегического партнерства Intel и McAfee ожидаются на рынке уже в течение текущего года.

Теперь результаты McAfee будут учитываться в отчетах подразделения Intel Software and Services Group, которое находится под управлением Рене Джеймс, старшего вице-президента Intel. Президент McAfee Дейв ДеВолт будет отчитываться перед Джеймс.

Специалисты компаний уверены, что нынешний подход к защите информации не в состоянии противостоять вирусам на интернет-устройствах всего мира. Необходим новый подход, который вместе с ПО и сопутствующими услугами включает и аппаратные решения.

"Ранее при создании вычислительных устройств основное внимание уделялось производительности с сохранением низкого энергопотребления и интерфейсам связи, - рассказывает Рене Джеймс, старший вице-президент Intel. - Отныне Intel добавляет к ним безопасность. Проблемы, связанные с ней, ставят под угрозу использование вычислительных систем в будущем. Приобретение McAfee не только откроет Intel доступ к лучшим в мире технологиям защиты, но и пополнит штат корпорации талантливыми специалистами".

©  @Astera