Intel: "С iPhone вы не получите полноценный интернет"

Выступая на форуме разработчиков в Тайбэе, представители Intel нелестно отозвались о смартфоне Apple.

По словам Шэйна Уолла, вице-президента Intel по мобильному направлению, iPhone испытывает проблемы, когда на нем одновременно запускается ряд приложений, необходимых для работы в глобальной сети.

Впрочем, как отметил Панкадж Кедиа, директор Intel по ультрамобильным экосистемам, в недостатках iPhone стоит винить не Apple, а производителя его процессора - британскую фирму ARM. По его словам, не только Apple, но и другие производители мобильных устройств испытывают проблемы с тем, что их смартфоны, построенные на архитектуре ARM, "недостаточно умны". Уолл же добавил, что благодаря своему процессору iPhone отстает от некоторых аналогов в определенных областях, и это несмотря на великолепный пользовательский интерфейс и хороший маркетинг.

Оба представителя Intel согласились с тем, что Apple не удастся изменить положение в ближайшем будущем, если компания продолжит использование процессоров ARM.

Неудивительно, что логичным выходом из сложившейся ситуации на рынке смартфонов, по словам Уолла, является использование архитектуры Intel. При этом вице-президент Intel заявил, что современные мобильные процессоры его компании по производительности превосходят аналоги ARM в два-три раза.

©  @Astera