Intel Haswell: 22 нм процессор для мобильных устройств - к 2013 году

Компания Intel сообщила, что новый процессор нового поколения под кодовым именем Intel Haswell, который будет создаваться с соблюдением норм технологического процесса 22 нм, будет доступен в 2013 году.

Intel

Сообщение об этом было сделано на выставке Computex 2011, которая в эти дни проходит на Тайване. Новый процессор создаётся для использования в сверхпортативных устройствах, поэтому в его активе обещаны высокая энергоэффективность, а также низкое выделение тепловой энергии: TDP будет примерно в два раза ниже, чем у современным процессоров данного назначения.

Редакция THG.ru не раз рассказывала о впечатляющей производительности платформы Sandy Bridge для настольных систем. Но значит ли это, что новейшая архитектура Intel также сможет доминировать и на рынке однопроцессорных серверов и рабочих станций? Чтобы ответить на этот вопрос, мы заставили самый быстрый Xeon из новой серии пройти через наш стандартный набор бенчмарков. Подробнее о возможностях новинки рассказывается в статье «Intel Xeon E3-1275: Sandy Bridge вступает на рынок серверов».

©  Tom's Hardware