Intel Extreme Masters 5: европейский финал киберспортивного чемпионата стартовал в Киеве

20 января в игровом центре «Киев Кибер Спорт Арена» в столице Украины стартовал европейский финал чемпионата Intel Extreme Masters 5. Турнир собрал лучших европейских игроков в трех игровых дисциплинах - Counter Strike, StarCraft II: Wings of Liberty и Quake Live.

Intel Extreme Masters 5

За игрой польской команды Frag eXecutors наблюдают игроки SK Gaming, na'vi и другие звезды Counter Strike

В одном из самых больших игровых клубов страны организована игровая площадка, на которой за четыре дня соревнований встретятся десятки команд CS со всей Европы и десятки спортсменов, выступающих в индивидуальных дисциплинах. Для зрителей организована большая зона, а на большом экране в центре зала транслируются наиболее интересные из игр, проходящих в текущий момент. Все самые интересные игры комментируют известные в СНГ игроки.

Intel Extreme Masters 5

Европейский финал Intel Extreme Masters 5, организованный Intel, CyberArena.tv и Razer, впервые проходит в Восточной Европе. Специально для финала компания Intel подготовила игровые ПК, построенные на базе Intel Sandy Bridge - высокопроизводительных процессорах Intel Core второго поколения.

Intel Extreme Masters 5

В дисциплине StarCraft II: WoL матчи транслируются на стримах от ESL TV (английский язык) и cyberarena.tv (русский язык), поэтому любой желающий может присоединиться к просмотру лучших боев.

Ранее редакция THG.ru уже сообщала о выходе новой микроархитектуры Sandy Bridge от Intel, и подробно узнать о новинках можно в специальном обзоре: «Sandy Bridge: Intel Core второго поколения».

©  Tom's Hardware