Материнская плата Intel DX79TO под чипы Sandy Bridge-E стоит немногим более $200

На сайте корпорации Intel появилось описание материнской платы DX79TO, о подготовке которой мы упоминали еще в минувшем сентябре. Новинка построена на базе набора микросхем Intel X79 и ориентирована на взаимодействие с чипами Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011, предоставляя, таким образом, шанс геймерам и энтузиастам построить мощную систему на свежей процессорной платформе, не тратя лишних денег.

Intel DX79TO

Действительно, рекомендованная стоимость материнской платы Intel DX79TO составляет $203,3 - $208,65, что заметно дешевле большинства аналогичных предложений под платформу LGA 2011. За эти деньги потребители могут рассчитывать на восемь слотов под модули DDR3 с поддержкой до 64 ГБ оперативной памяти и пару слотов расширения PCI-Express 3.0 x16, дополненных тремя PCI-Express x1 и одним PCI слотом.

Intel DX79TO

Естественно, наличествует поддержка режимов CrossFireX и SLI, а также встроенная звуковая подсистема Intel HD Audio с поддержкой 6-канального звучания и сетевой контроллер Intel Gigabit Ethernet плюс шесть портов SATA, два из которых поддерживают стандарт SATA 6.0 Gbps. Присутствует пара разъемов USB 3.0 плюс встроенный модуль TPM и три года гарантии, а сама плата Intel DX79TO выполнена в форм-факторе ATX.

©  Ferra.ru