В Intel произошла кадровая замена

Компания Intel объявила о назначении Эрика Хаггерса вице-президентом корпорации и генеральным директором подразделения Digital Home Group. Он также станет членом управляющего комитета Intel.

Эрик Хаггерс придет на смену Бреду Дэниельсу, который занимал должность генерального директора подразделения временно. До назначения Хаггерс был директором отдела Future Media & Technology компании BBC и входил в ее руководящий комитет. До прихода в BBC он работал в корпорации Microsoft, где возглавлял международное развитие Windows Media Technologies. До Microsoft Хаггерс работал директором по развитию бизнеса в Endemol Entertainment.

"Я с нетерпением жду того момента, когда смогу присоединиться к одной из ведущих технологических компаний в мире, – сказал Эрик Хаггерс. – Я уверен в том, что перед рынком процессоров, программного обеспечения и сервисов простираются огромные перспективы в сегменте бытовой электроники".

"Эрик Хаггерс имеет большой опыт в сфере цифрового контента, и мы полагаем, что он поможет продвижению продукции Intel в сегменте потребительских устройств, - заявил Пол Отеллини, президент Intel. - Нам очень нужны не только опыт Эрика, но и его видение того, как следует представлять контент и доставлять его покупателю. Я с большой радостью приветствую этого талантливого человека, который примет непосредственное участие в формировании нашей стратегии".

©  @Astera