Intel устроила премьеру второго поколения Intel Core в России

Компания Intel устроила премьеру второго поколения процессоров Intel Core в России. Торжественное мероприятие прошло в кинотеатре «Пушкинский».

В основу разработки легли следующие технологии: Intel Insider, Intel Quick Sync Video, Intel Wireless Display (WiDi). Последняя позволяет осуществлять безопасную передачу HD-контента с ноутбука на ТВ в разрешении до 1080p с защитой от копирования.

Технология аппаратного ускорения Intel Quick Sync Video позволяет решать некоторые задачи, на которые раньше уходили часы, за считанные минуты. Новая Intel Turbo Boost 2.0 распределяет нагрузку на ядра и графический контроллер, что повышает производительность тогда, когда нужно. Intel InTru 3-D разработана для отображения трехмерного контента на HDMI 1.4-совместимых устройствах. Intel Clear Video улучшает качество и цветопередачу видео.

Микроархитектура Sandy Bridge сочетает в себе отличную производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Интеграция Intel HD Graphics на одном кристалле с процессором, выполненным по 32 нм техпроцессу, вылилось в высокую адаптивную производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения. Новые процессоры энергоэкономичны и отлично подходят для мобильных компьютеров – время автономной работы заметно выше, чем в предыдущем поколении.

©  mobi.ru