Intel Core i7-990X Extreme Edition: чем хорош мощный процессор прошлого поколения?

Платформа Sandy Bridge, запущенная недавно, заставила задуматься, а есть ли в линейке процессоров для настольных систем от Intel место для Core i7 серии 900? Зачем тратить тридцать тысяч рублей на шестиядерный процессор, основанный на архитектуре прошлого поколения, если четырёхядерный процессор с отличным соотношением "производительность/частота" скоро подберётся к отметке в десять тысяч рублей?

Intel Core i7-990X Extreme Edition

Intel Core i7-990X Extreme Edition

В тестовой лаборатории THG.ru побывал Intel Core i7-990X Extreme Edition - дорогой, но производительный процессор с шестью ядрами. После проведенных тестов эксперты THG.ru заметили, что эта модель пригодится тем, кто с помощью компьютера зарабатывает деньги и использует такие программы как Premiere Pro, 3ds Max, и MainConcept. Чем же интересна эта модель? Об этом - в статье «Обзор Core i7-990X Extreme Edition».

Ранее редакция THG.ru сообщала о выходе новой микроархитектуры Sandy Bridge от Intel, и подробно узнать о новинках можно в специальном обзоре: «Sandy Bridge: Intel Core второго поколения».

©  Tom's Hardware